Православное Обозрение
+ ВЕРА и ЖИЗНЬ +
"Язык мой - трость скорописца" (Пс. 44:2)
Сайт создан в системе uCoz
Главная
Новости
Актуально
Статьи
Библиотека
Ссылки






АВТОРЫ:
иеромонах Иннокентий (Ивлев)
Юрий Божко
Алексей Игнатьев


Ю.Божко, А.Игнатьев.
ДА НЕ БУДЕТ ДВУХ ЕПИСКОПОВ ВО ГРАДЕ

2002 Когда в столице проходили торжества, посвященные 10-летию Харьковского Архиерейского Собора и избрания предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Владимира, в городе Сумы лжеепископ Михаил (он же Тимофей Зинкевич, студент Тернопольского пединститута) собрал пресс-конференцию для местных журналистов по поводу «величного свята» - 10-летия образования Киевского патриархата. События, которое подавляющее большинство православных Украины считают трагедией украинского народа… (Полный текст)

Ю.Божко, А.Игнатьев.
АНАФЕМА – ОНА И В АФРИКЕ АНАФЕМА

2002 Ну хоть бы слово сочувствия услышали верные Украинской Православной Церкви в разгар погромов на Западной Украине в 90-е годы прошлого столетия (когда обезумевшие штурмовики избивали стариков-священников и пожилых прихожанок, топтали святые антиминсы и, подгоняя цепями и арматурами, гнали людей, как скот, «в направлении Москвы») от тех, кто сегодня смело встал на защиту «Киевского патриархата»… (Полный текст)

Ю.Божко, А.Игнатьев.
СОСКУЧИЛИСЬ ПО ПОГРОМАМ, ИЛИ ВЕРОТЕРПИМОСТЬ ПО-ФИЛАРЕТОВСКИ

2002 Существует проблема. Власть ее в упор не замечает (или делает вид, что не замечает), а богословские аргументы православных то и дело норовят представить чуть ли не изменой Украине. Позиция сумских властей, мягко говоря, не понятна… (Полный текст)