Православное Обозрение
+ ВЕРА и ЖИЗНЬ +
"Язык мой - трость скорописца" (Пс. 44:2)
Сайт создан в системе uCoz
Главная
Новости
Актуально
Статьи
Библиотека
Ссылки






АВТОРЫ:
иеромонах Иннокентий (Ивлев)
Юрий Божко
Алексей Игнатьев


Официальный Web-сервер Московского Патриархата

Представляет исчерпывающую информацию, касающуюся жизни и деятельности Русской Православной Церкви, ее официальные документы.

Православие в Украине

Официальный сервер Украинской Православной Церкви. Предстоятель, Священный Синод, епископат, епархии, монастыри, история Украинской Православной Церкви - а также ее современность: новости, аналитика, книжное и телеобозрение.

Православный интернет-проект +Киевская Русь+

Весьма содержательный сайт, посвященный ключевым вопросам духовной жизни христианина. Раздел "Киев православный" послужит путеводителем по храмам и монастырям столицы Украины, рубрика "Жизнь в Церкви" познакомит с выдающимися людьми Церкви и ее учением; в разделе "Основы веры" рекомендуем авторские статьи редактора "Киевской Руси" священника Андрея Дудченко.

Интернет-страница диакона Андрея Кураева

Здесь книги и статьи известного православного миссионера. Вы можете присоединиться к более чем десяти тысячам участников православного миссионерского форума "Человек и его вера".

Информационно-консультационный Центр св.Иринея Лионского

Главная задача Центра - распространение достоверной информации об учении и деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов.

Интернет-страница епископа Александра (Милеанта)

Сайт содержит авторские материалы известнейшего православного миссионера и проповедника. На этой странице Вы найдете, кроме всего прочего, богослужебные тексты, ежедневное молитвенное правило, правило ко святому Причащению на русском языке.

Электронная библиотека книг и проповедей митрополита Антония Сурожского

Как священник и богослов Владыка Антоний - выразитель не только русской духовной традиции, но и универсальной, вселенской Иcтины Православия. Его слово убедительно сочетанием точности формулировок с собственным внутренним опытом, - опытом Православия, глубоко укорененного в Предании и вместе с тем открытого к современности.

Библиотека православного христианина +Благовещение+

Электронная библиотека, пользующаяся огромной популярностью среди православных христиан, создана при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке (Москва). Одобрена Издательским Советом Московского Патриархата.

Литургия.ру

Сервер посвящен Богослужению Русской Православной Церкви.

Седмица. Православные новости за неделю

Каждую неделю — дайджест самых важных новостей и событий из религиозной и околорелигиозной жизни Украины, России и других стран.

Библия-центр

Сайт содержит Синодальный, церковно-славянский, греческий (Септуагинта) и другие переводы Священного Писания. Удобная система поиска по Библии; ежедневные церковные чтения, библиотека.